0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы

Пн-пт с 9.00 до 18.00
Сб. с 9.00 до 15.00
Вс.  - выходной

Адрес офис-склада в Волжском
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Как правильно выбирать лаки для пола

Как выбрать лак для пола
Многообразие современных лаков позволяет решить практически любую задачу по защите бетонных и деревянных полов.

Лаки — растворы смол или полимеров в воде или органических растворителях. Они применяются для декоративной отделки и защиты поверхностей от истирания, влаги и воздействия других разрушающих факторов.

Наносятся в один или несколько слоёв и образуют прозрачную или цветную плёнку разной степени блеска.

Лак для полов следует подбирать по нескольким критериям:

Материал поверхности. Обычно лаковое покрытие требуется для бетонных и деревянных полов.

Степень механической нагрузки, проходимость. Для жилых помещений вполне подойдут составы, которые предполагают минимальные нагрузки. В помещениях, где ежедневно передвигается большое количество людей, есть движение тележек, транспорта, нужен износостойкий лак с повышенной прочностью.

Влажность в помещении, частота влажной уборки. Для помещений с повышенной влажностью или там, где уборку необходимо проводить несколько раз в день, нужны лаковые покрытия с высокой влагостойкостью.

Воздействие химических веществ. Нужно учитывать, выдержит ли лак периодические уборки с моющими веществами. Для полов в промышленных зданиях, где проводятся работы с химическими веществами, нужно выбирать составы, которые не разрушатся от их воздействия.

Температурные перепады. Покрытия в неотапливаемых помещениях, на участках пола рядом со входом, морозильными камерами или печами должны выдерживать резкие изменения температур, постоянный нагрев или мороз.

Наша компания КрасКо выпускает защитно-декоративные лаки для бетонных и деревянных поверхностей.

Лаки для бетонных полов

Бетонные полы чаще всего используются в промышленных цехах, зданиях, складских помещениях, ангарах, на парковках, в гаражах, магазинах, торговых центрах и т.п. Поэтому они подвергаются большой механической нагрузке от работающего оборудования, движения людей, транспорта.

Лаки для пола из бетона применяются для его обеспыливания, придания поверхности механической прочности, стойкости к истиранию, воздействию влаги, химических веществ. Ну и, конечно, для придания ему декоративного вида.

Полимерные и полиуретановые лаки производства компании КрасКо подходят не только для бетона, но и для мозаичных полов, кирпича, искусственного и натурального камня, тротуарных и облицовочных плиток, брусчатки, бордюров и т.п.

Полимерный лак

Тексоллак с эффектом мокрого камня. Образует прочное, влагонепроницаемое, стойкое к истиранию и другим механическим нагрузкам покрытие.

Высыхает за 4 часа. С ним можно работать в мороз, при температуре не ниже -20°С.

Однокомпонентные полиуретановые лаки

Полиуретановые лаки подходят для помещений с высокими механическими нагрузками, перепадами температур. Но для обеспечения хороших качеств покрытия нужно особенно строго соблюдать технологию подготовки основания и нанесения состава.

Лак Тистром образует ударопрочное покрытие с высокой прочностью на растяжение и сжатие, стойкое к истиранию, к воздействию нефтепродуктов, масел. Защищает бетон от температурного растрескивания, проливов кислот, солей, органических веществ, растворителей.

Пешеходная нагрузка допускается через 24 часа после нанесения, а колёсная — через 3 суток. Температура эксплуатации от -50°С до +100°С.

Лак Тистром 2 AQUA высоко-декоративный, с эффектом мокрого камня. Создаёт эластичное, прочное, износостойкое покрытие, стойкое к ударным и царапающим нагрузкам.

Его можно применять и для запечатки декоративных чипсов, рисунков при устройстве наливных полов.

Ходить по полу допускается уже через 24 часа, ездить — через 48 часов. Температура эксплуатации от -40ºС до +80ºС.

Лак для деревянного пола

Мы изготавливаем водный акриловый лак для дерева Древолак. Он не содержит органических растворителей и наиболее безопасен для применения внутри жилых помещений. Подходит и для наружных работ.

Образует прочное, эластичное, антисептическое, атмосферостойкое покрытие, стойкое к ультрафиолету. Водонепроницаемость обеспечивается через 24 часа после нанесения.

Предлагаем несколько вариантов цвета: бесцветный, бук, орех, тик и палисандр. Под заказ от 40 кг изготовим лак другого цвета. Тонированный лак имитирует ценные породы дерева.

Гарантируем 6 лет эксплуатации при соблюдении технологии нанесения.

О свойствах эпоксидных и перхлорвиниловых лаков можно узнать в другой статье «Как выбрать лак для пола

 
 
К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования